В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
Новости Тулуна > В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
В Тулуне будут сокращены 113 работников бюджетной сферы (школы, детские сады, больницы), в том числе пять сотрудников администрации города. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, решение об уплотнении обязанностей сотрудников и сокращении бюджетного персонала было принято мэром города Виктором Пивнем в целях оптимизации расходов администрации.«Наша задача – обеспечить сокращение расходов местного бюджета в размере 65 млн рублей в год. Ожидаемая экономия от уже принятых мер – 50 млн рублей, во втором квартале необходимо достигнуть экономии средств как минимум еще на 15 млн рублей, - сказал Виктор Пивень. - С целью сохранения рабочих мест будет применяться такая мера, как отпуск без содержания».
Первоочередными задачами были названы выплата зарплаты, оплата услуг коммунального хозяйства, электроэнергии и ГСМ. Все иные расходы будут финансироваться по остаточному принципу. С 1 апреля чиновники, пользующиеся служебными машинами, пересядут на свой личный транспорт. Кроме того, будут сокращены расходы на сотовую связь – теперь чиновникам рекомендовано звонить с собственных мобильных телефонов. Пересмотрены расходы и на канцелярские товары: на каждого сотрудника городской администрации установлена норма бумаги. По распоряжению мэра бумага на нужды администрации и внутреннюю переписку используется с двух сторон.
Телеинформ
27.03.2009
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2009 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Сегодня, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Сегодня, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Сегодня, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Сегодня, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Сегодня, в 10:14
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03